Департамент дорожного хозяйства ищет частников для ремонта дорог


07:49, 6  сентября  2011
Департамент дорожного хозяйства открыл конкурс по определению частного партнера для выполнения ремонтных работ на дорогах Кировской области
Департамент дорожного хозяйства ищет частников для ремонта дорог

Департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи  Кировской области открыл конкурс по определению частного партнера для выполнения работ по ремонту автомобильных дорог Кировской области.

Работы необходимо провести до 1 декабря 2011 года. Минимальная сумма соглашения составляет 12,4 млн  рублей. Критериями отбора участников  являются цена соглашения, срок выполнения работ, гарантийный срок работ, а так же опыт выполнения работ.

Итоги первого в этом году подобного конкурса были подведены 1 июля. Его победителем, как и в прошлом году, был признан единственный участник - КОГП "Вятавтодор". При этом начальная (максимальная) цена  соглашения была снижена с 706,5 млн до 669,6 млн рублей, из которых 36,9 млн составила сумма субсидии участнику в целях возмещении затрат или неполученных доходов в части уплаты процентов по привлекаемым партнёром денежным средствам для исполнения соглашения.

Часть сэкономленных в результате первого конкурса средств теперь направлена на дополнительные ремонты кировских дорог, исполнитель которых будет определен в ближайшее время.

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 6 сентября, 2011, 09:17:44 Ответить
Альтернативы Вятавтодору нет, поэтому конкурс профанация.
Если бы реч шла о компактном подряде типа улиц Кирова это одно.
А разбросанные по региону дороги области. Какой дурак будет ломиться
в конкурс а потом подтягивать из другого региона всю инфраструктуру?
Прям срам! Конкурс!

Top.Mail.Ru