Закон о такси в Кирове «заработал»


08:45, 20  апреля  2012

После вступления в силу изменений в Правила дорожного движения госинспекторы ОГИБДД УМВД по Кирову проводят рейду по контролю за работой «нелегальных» легковых такси

Закон о такси в Кирове «заработал»

Депутаты Законодательного собрания обсудили работу закона «О такси». По словам главы департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области Альберта Запольских, что на данный момент легально в Кирове работают лишь четверть таксистов. Остальные пока не спешат получать лицензию и устанавливать таксометр.

Не дремлют и в ГИБДД. За последние три дня ими составлено 9 административных материалов на водителей такси. Основное нарушение, которое выявили госинспекторы – незаконная установка на транспортном средстве «шашечек». На водителя за такое правонарушение составляется протокол, материалы направляются в суд. Штраф за это – 5 тысяч рублей.

Рейды прошли во всех административных районах Кирова, в местах стоянок «нелегальных» такси: в районе Филармонии, на площади Конева, на улице Кольцова. Проверки будут продолжены. 

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 1 февраля, 2013, 15:36:29 Ответить
Ну и государство у нас ипанутое! миллиарды из казны пропадает- ничего страшного! за дороги платим каждый год, как нет их так и небудет, а до безобидных таксистов доипались! хоть какие-то копейки на жизнь заработать и то уже нельзя. преступников лучше бы ловили реальных, а не таксистов, не от хорошей жизни люди в такси идут, когда чиновники, которые их штрафуют и машины забирают на крузаках и лексусах, с напизженых денег купленых гоняют!
Anonymous 10 ноября, 2012, 00:18:30 Ответить
:twisted: итак негде работать последний кислород перекрывают людям - идарасы
Anonymous 2 мая, 2012, 01:15:58 Ответить
Да нихрена не заработал. Журналистсткие байки это! *DBEBE*
Anonymous 20 апреля, 2012, 20:53:04 Ответить
куда правительство не суется все накрывается медным тазом.
Anonymous 20 апреля, 2012, 12:38:52 Ответить

После вступления в силу изменений в Правила дорожного движения госинспекторы ОГИБДД УМВД по Кирову проводят рейду по контролю за работой «нелегальных» легковых такси

В Кирове извозом зарабатывают наверное тысячи 2 таксистов. Не меньше. А вот интересно, когда в Кирове появятся крупные операторы такси с собственным автопарком и наёмными водителями? И как это изменит рынок такси.

Top.Mail.Ru