Как сэкономить на покупке мебели?


14:07, 24  апреля  2018
Покупка мебели – удовольствие не из дешевых. Однако, как и с любым другим товаром, на подобных «обновках» можно существенно сэкономить, если знать, как. Именно об этом мы сегодня и расскажем.
Как сэкономить на покупке мебели?

Покупка мебели – удовольствие не из дешевых. Однако, как и с любым другим товаром, на подобных «обновках» можно существенно сэкономить, если знать, как. Именно об этом мы сегодня и расскажем.

Прежде всего стоит отметить, что принципы выбора обычной и детской мебели несколько различаются. Стоит помнить, что ребенок, в отличие от взрослого, постоянно растет, а это значит, что серьезно «вкладывать» в покупку дивана, шкафа или стола будет нерационально, поскольку через несколько лет их придется менять.

Вследствие этого детскую мебель можно смело выбирать из эконом-класса. С другой стороны, если вы хотите приобрести фурнитура на срок более, чем 5-6 лет, то сэкономить уже не получится, так как мебель на «вырост» будет стоить значительно дороже.

Что касается «взрослой» мебели, то здесь такой дилеммы нет. И бюджетная, и дорогая мебель могут прослужить вам одинаково долго.

Для того, чтобы сэкономить на покупке мебели, прежде всего, обращайтесь к помощи интернет-магазинов. Сейчас этот сегмент активно развивается, предлагая покупателям огромный ассортимент. В обычных магазинах скидки, как правило, встречаются значительно реже.

Второе правило для тех, кто хочет сэкономить – покупка мебели в сезон. Для каждого вида мебели он свой, поэтому лучше заранее «прощупать» почву. В сезонные распродажи можно сэкономить до 30%-40% от стоимости.

Не стесняйтесь пользоваться услугами дисконт-центров. В таких магазинах можно найти большое количество дешевых, но интересных и качественных моделей, которые просто «залежались» на складке.

Кроме того, самый верный способ сэкономить – приобретать выставочные модели, если на них нет каких-либо серьезных повреждений. Как правило, такая мебель стоит на 5-6 тысяч дешевле, чем такой же образец со склада.

Если в вашем распоряжении есть умелец на все руки, то не стоит заказывать сборку мебели у специалистов. Собрать шкаф или кровать вполне можно и самостоятельно, поскольку инструкции всегда содержат всю необходимую информацию.

Кроме того, можете также попробовать собрать мебель на заказ. Это не всегда выходит дешевле, однако на определенных компонентах, например, обивке, нередко можно сэкономить.

В завершении отметим, что и совсем на дешевые модели «вестись» не следует, так как сделаны они из некачественных, а порой и вредных материалов, а прослужат вам значительно меньше, чем более дорогая фурнитура. 

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru