Лед для городка на Театральной площади привезут из Пермского края и Тюменской области


08:20, 15  декабря  2018
На новогоднее оформление выделено порядка 13 миллионов 600 тысяч рублей
Лед для городка на Театральной площади привезут из Пермского края и Тюменской области
На днях подрядная организация начала работы по обустройству новогоднего городка. Согласно разработанной концепции главная площадь города будет украшена по тематике «Сказочный лес».

В центральной части площади будет установлена главная ёлка города, для которой уже смонтирован каркас. Также ведутся работы по монтажу большой деревянной горки и обустраивается ледовая площадка.

Большая часть новогоднего городка будет состоять из ледовых блоков, которые уже начали доставлять на городскую площадь. Лед привезут из других регионов: Пермского края и Тюменской области.

Как отметили в мэрии, компания «Арт-Студио» впервые выиграла тендер на праздничное обустройство города. Но это далеко не первый опыт работы организации по оформлению городских территорий. Ее силами были обустроены новогодние площадки в Москве, Казани, Белгороде. 

Площадь будет украшена также ледяными фигурами, яркой иллюминацией, здесь обустроят горки, каток и ларьки с игрушками и шашлыками.

Горожан призывают украшать и собственные дома и квартиры для создания новогоднего настроения. Сделать это можно с помощью различных гирлянд или светодиодных лент. Приобретать и то, и другое следует в проверенных магазинах, так как некачественный товар может привести к неприятным последствиям, например, пожару.

Так, здесь купить светодиодную ленту можно необходимой вам длины и функционала. При выборе стоит обратить внимание на возможность переключать цвета, а также на само количество цветов. 

Также напомним, что в этом году в Кирове будет оборудовано сразу три бесплатных катка. Один, как мы уже отметили, на Театральной площади, а два – на новых площадках. В частности, речь идет о территории рядом с недавно построенным манежем в Вересниках и о пешеходной части улицы Спасской. 

В Кирове на новогоднее оформление выделено порядка 13 миллионов 600 тысяч рублей. Основная часть работ на Театральной площади будет завершена к 22 декабря - к открытию главной ёлки города. Полностью отчитаться о выполнении техзадания подрядчик должен к 25 декабря.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru