Сергей Комков: Трамп был выдвинут на Нобелевскую премию после Путина


13:50, 24  сентября  2020
"американский представитель в Осло быстренько написав чуть ли не от руки заявку, тут же всунул заявку о номинировании на Нобелевскую премию мира" - Сергей Комков
Сергей Комков: Трамп был выдвинут на Нобелевскую премию после Путина
Владимир Путин номинирован на Нобелевскую премию мира, заявка на номинацию направлена писателем, главным редактором газеты «Президент», академиком Сергеем Комковым, пишет  «РИА Новости»

Комментируя инициативу, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что на это премию выдвигают самых разных людей: «Эта инициатива тех, кто выступает с таким предложением. В данном случае это упомянутый вами писатель. Есть определенная процедура рассмотрения номинантов. Если решение будет принято — прекрасно, не будет принято — тоже ничего страшного»,— сообщил он журналистам

Комков рассказал, что в Нобелевский комитет Осло заявка на выдвижение Владимира Путина на премию поступила 10 сентября около 15:07.

Комков полагает, что именно это событие спровоцировало выдвижение на премию президента США Дональда Трампа.



«Уже ближе к вечеру, после 16 часов по местному времени, американский представитель в Осло быстренько написав чуть ли не от руки заявку, тут же всунул заявку о номинировании на Нобелевскую премию мира — не пойми за что, о каком-то урегулировании между Арабскими Эмиратами и Израилем какой-то конфликтной ситуации — Трампа» - отмечает Комков.

Владимир Путин уже номинировался на премию в 2013 году за активное участие в разрешении сирийского конфликта, тогда его выдвигали Международная академия духовного единства и сотрудничества народов мира и депутат Государственной Думы от  Иосиф Кобзон.

Ранее в число кандидатов на Нобелевскую премию мира 2020 года попал Алексей Навальный


Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru