Голикова: от коронавируса в России погибли 71 тысяча человек


14:47, 30  декабря  2020
ещё 45 тысяч с полоительным тестом умерли по другим причинам
Голикова: от коронавируса в России погибли 71 тысяча человек
Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о том, что в России с начала пандемии от COVID-19 погибли почти 71 тысяча россиян, а ещё 45 тысяч с положительным тестом умерли по другим причинам.

Сайт оперштаба по коронавирусу оперирует другими цифрами, там указано, что количество умерших составляет 56 426. Информация раскрыта Голиковой в интервью телеканалу «Россия 24».

«70 921 умерший — это умерший исключительно от причины смертности "ковид", он официально подтвержден и не подвергается никакому сомнению. Еще 45 109 — смертность от других причин, не ковида, но во всех этих случаях был у умершего положительный тест на ковид».

Ещё с весны ковидные диссиденты в России пытались представить смертность от коронавируса, как аналогичную по масштабу смертей от обычного гриппа. Посмотрите на инфографику смертности от гриппа, предоставленную Роспотребналзором и Вы увидите, что цифры даже близко несопоставимы.


Ранее Голикова объясняла расхождения в данных о смертности тем, что оперштаб учитывает случаи смерти пациентов с положительным тестом, а Росстат — также случаи, когда коронавирус был выявлен после вскрытия.

Сегодня, 30 декабря оперативный штаб по коронавирусу объявил о 599 погибших за последние сутки, а суточное количество зарегистрированных заражений составило 26 513 случая.

Общее количество заболевших в России достигло 3 131 550.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru