Лже-ресторатор из Ульяновска обманула кировскую невесту на 10 тысяч рублей, и всё - дистанционно


14:24, 30  декабря  2020
преступница выманила деньги на приобретение продуктов для девичника
Лже-ресторатор из Ульяновска обманула кировскую невесту на 10 тысяч рублей, и всё - дистанционно
Девушки из Кирова в конце марта 2020 года собрались устроить девичник по случаю назначенной свадьбы одной из них.

Незнакомка позвонила невесте, и представившись менеджером ресторана, срочно потребовала перечислить 10 000 рублей на приобретение продуктов для девичника.


Подруга невесты легко рассталась с требуемой суммов, выяснив позже, что заведение, в котором намечался праздник средств не получило, а предварительную оплату получает исключительно наличными.

По факту мошенничества в УМВД по Кировской области возбудили уголовное дело. Позже было установлено, что телефонный звонок происходил из Ульяновска, а после выезда туда оперативников была задержана 33-летняя позозреваемая (ранее уже имевшая проблемы с законом).

Было доказано совершение ей преступления, а так же покушение ещё на одно мошенничество - попытку аналогичным образом обмануть кировчанина.

Составлено обвинительное заключение, которое утверждено прокурором, дело направлено в суд для рассмотрения и постановления приговора.

Вчера СКР России объявил о том, что в отношении Алексея Навального возьуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особокрупном размере.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru