Два кировчанина 16-ти и 18-ти лет, до смерти избившие пенсионера, получили реальные сроки


10:49, 26  октября  2021
Суд признал молодых людей виновными в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть)
Два кировчанина 16-ти и 18-ти лет, до смерти избившие пенсионера, получили реальные сроки

Двое жителей Кирова осуждены за нанесение смертельных травм пенсионеру, сообщает СК РФ по Кировской области.

25 июля 2020 года в доме на улице Мопра было найдено тело 60-летнего пенсионера, на котором имелись множественные повреждения в области головы и туловища. Специалисты установили, что смерть мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы.

В ходе следствия были установлены обстоятельства преступления и лица, причастные к нему. Ими оказались молодые парни 16-ти и 18-ти лет. Они в состоянии алкогольного опьянения пришли в квартиру к пенсионеру и избили его из-за личной неприязни. От полученных травм потерпевший скончался спустя некоторое время.

Суд признал молодых людей виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть». 16-летний осужденный получил 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, а его 18-летний напарник 7 лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. 

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru