Типы восковой эпиляции зоны бикини


21:36, 19  декабря  2021
Ваш выбор подходящего воска для зоны бикини будет зависеть от требуемого результата.
Типы восковой эпиляции зоны бикини

 Зона бикини – самая сложная и трудная для депиляции часть тела. Но при небольшом уходе и использовании правильных советов, восковая обработка больше не будет проблемой, даже в одиночку!


Эпиляция зоны бикини воском: как подготовиться


Для начала нужно оценить тип эпиляции: полная восковая эпиляция паха или классическая высокостриженная? Затем вам понадобится электрическая бритва, чтобы отрегулировать длину волос. Правило простое: чем короче волосы, тем меньше болит кожа. Еще один способ облегчить боль – нагреть эту область в течение нескольких минут, потому что тепло расширяет поры и облегчает выпадение волос.


Типы восковой эпиляции зоны бикини


Классическая


Этот тип убирает минимум и является самым традиционным. На практике с помощью накладки удаляются только те волосы, которые были видны. Классическая эпиляция легкая, не очень болезненная. Новичкам рекомендуется делать восковую эпиляцию неофитам. Подходящие товары для медицины, включая профессиональный воск и инструменты для восковой эпиляции, можно заказать в интернет-магазине.


Американская


Эта восковая эпиляция очень обширная и оставляет только небольшую прямоугольную полоску. Она комфортная и долгоиграющая, рекомендуется тем, кто уже имеет первый опыт и не боится потерпеть боль немного больше, чем при классической эпиляции воском.


Бразильская


Это наиболее распространенная и востребованная восковая эпиляция. Она отличается от американской тем, что вместо прямоугольной полоски остается только маленький треугольник.


Арабская


Шугаринг – эта восковая эпиляция очень популярна, так как использует только натуральные ингредиенты, такие как сахар, вода и лимон. По сравнению с другими типами воска, горячими или холодными, шугаринг высоко ценится, потому что прилипает только к волосам, а не к коже, и по этой причине менее болезненный. Вот почему он идеально подходит для зоны бикини, а также для людей с самой нежной и чувствительной кожей.


Однако, как и в случае с другими восками, речь идет об эпиляции отрывом, который требует особого ручного мастерства. Поэтому шугаринг не рекомендуется тем, кто хочет сделать восковую эпиляцию своими руками.


Горячая или холодная эпиляция


Это два разных типа воска. Горячий воск нужно нагреть в кастрюле, нанести на кожу лопаткой, а затем оторвать (именно так и происходит с арабской восковой эпиляцией).


В случае холодной депиляции используются уже готовые полоски, которые нагреваются в ваших руках, а затем прикладываются к области депиляция. Отрывание осуществляется за концы бумажной полоски. Эти два метода используются для любого типа эпиляции (например, лица, рук, ног и подмышек). Убедитесь, что вы выбрали специальный воск для нежной зоны бикини.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru