Кировских учителей без QR-кодов перестали допускать к урокам


09:14, 24  декабря  2021
Речь не об антипрививочниках, а о тех учителях, которые не могут вакцинироваться из-за отсутствия медотвода после прививки от гриппа или других болезней
Кировских учителей без QR-кодов перестали допускать к урокам

Депутат Заксобрания Кировской области Ольга Тырыкина опубликовала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» информацию о том, что учителей без QR-кодов перестали допускать к урокам.

Она отметила, что речь идет не об антипрививочниках, а о тех преподавателях, которые не могут вакцинироваться из-за отсутствия медотвода, в том числе после прививки от гриппа (не прошел месяц).

«В поликлинике не дали короткий медотвод - и все! В результате, выпускные классы сидят без учителя по основному предмету, уроки у них ведут другие учителя по другим специальностям. И если бы это был единичный случай, можно было бы списать на недосмотр медиков. Но нет!», - написала депутат.

Тырыкина также рассказал об учителе, которому отказали в коротком медотоводе после гипертонического криза.

«Причем, ладно бы это были люди, которые против прививок в принципе. Но ведь нет! Они просят просто короткий медотвод. Просят Ковивак подождать пока его нет - нет!», - возмущается Тырыкина.

По ее словам, когда эта информация появилась в группе «Родительский контроль», то многие сообщали о подобных случаях, но сразу же удаляли. Депутат рассказала, что многие учителя не хотят возвращаться в школу после подобных отстранений, тем более что как репетиторы они смогут заработать куда больше и сохранить при этом свои нервы.

«Зачем мы бьемся за новые школы, если в них уже сейчас некому преподавать? Так и останутся наши школы без учителей, а дети - без знаний. Вот это и называется - “перегнуть палку”», - написала она.

Ольга Тырыкина задается вопросом, почему у нас никак не научатся подходить к людям индивидуально, если распоряжение о допуске учителей и воспитателей носит рекомендательный характер.

В итоге она решила написать депутатский запрос в Трудовую инспекцию и прокуратуру, дабы разобраться в этой ситуации.

«Не там ряды чистите, не там. У учителей, в отличие от некоторых других, нет денег на фальшивые QR-коды», - подытожила Тырыкина. 

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru