Чем опасны банкноты в 100 баксов и 500 евро


16:55, 19  января  2022
Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute рассказал об опасности хранения банкнот в 100 долларов и 500 евро.
Чем опасны банкноты в 100 баксов и 500 евро Фото: ru.dreamstime.com

Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский сообщил агентству «Прайм» об опасности хранения банкнот в 100 долларов и 500 евро.

Основная причина возможных проблем с купюрой номиналом 500 евро – нежелание обслуживания в европейских странах. По словам эксперта, теоретически могут возникнуть вопросы относительно их происхождения, так как банкноты перестали печатать в 2016 году, а в 2019 начали изымать из оборота.

Переславский добавил, что это происходит из-за популярности таких купюр в «теневом секторе», а также частом использовании для хранения в сейфах и ячейках.

Что касается купюры в 100 долларов США, то она также опасна за счет высокого шанса нарваться на подделку. Поэтому эксперт советует поменять их в банке на другие, чтобы быть уверенным в подлинности.

Опасно хранить наличные любого номинала, так как влияние на них оказывает инфляция и обесценивание валют. Также не стоит исключать возможной кражи денег. 

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru