От звонка до звонка: Ананьина выпустили из СИЗО


16:40, 19  января  2022
Кировский областной суд не стал отменять решение Ленинского районного суда
От звонка до звонка: Ананьина выпустили из СИЗО

Утром 19 января кировский активист Вадим Ананьин вышел из СИЗО, где отбывал пять суток ареста за нарушение п. 2 ч. 3 ст. 6 и п. 1 ч. 3 ст. 7 ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», пишет Newsler.

Ананьин рассказал, что подавал апелляцию на решение суда о пяти сутках ареста, однако Кировский областной суд не стал отменять решение Ленинского районного суда.

«Я с этим не согласен и сейчас готовлю жалобу в ЕСПЧ, и буду обжаловать решение уже в европейском суде», - рассказал активист.

Напомним, 14 января правоохранительные органы задержали Ананьина и составили протокол об административном правонарушении за повторное нарушение организации проведения публичного мероприятия. Сама акция прошла 6 января на Октябрьском проспекте у памятника С. М. Кирову. В тот день Ананьин вышел на мероприятие с плакатом «Нет репрессиям, вводу войск в Казахстан».

Ранее Вадим Ананьин собрал 50 тысяч рублей за сутки на уплату штрафа за митинг в поддержку Алексея Навального, который прошел 23 января.

14 декабря 2021 года Кировский областной суд отправил на пересмотр решение о взыскании 183 тысяч рублей с активистов Вадима Ананьина и Михаила Семёнова за работу полицейских на митинге в выходной день.  

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru