Сотрудников офиса «КПАТ» отправляют работать кондукторами


14:05, 19  января  2022
АО «КировПассажирАвтотранс» отправляет работать кондукторами работников своего офиса
Сотрудников офиса «КПАТ» отправляют работать кондукторами

Начальник отдела транспорта администрации города Кирова Артем Драчков рассказал на радиостации «Эхо Москвы в Кирове» (16+), что АО «КировПассажирАвтотранс» отправляет работать кондукторами работников своего офиса.

По словам Драчкова, проблемы с общественным транспортом, которые возникли в начале 2022 года, связаны с нехваткой водителей и кондукторов на предприятии.

«Губернатор им поставил задачу в трехдневный срок решить проблему. Мы помогаем тем, что в наших полномочиях. А перевозчик в свою очередь делает все, чтобы найти кондукторов и закрыть маршруты нововятского направления на 100%. Для этого мы сказали, чтобы он мобилизовал и диспетчеров, и контролеров и выставлял их на маршруты», - рассказал начальник отдела транспорта.

Сообщается, что в настоящий момент лишь 60% транспортных средств «КПАТ» выпускает на линии, при этом на нововятском направлении не хватает 20 автобусов. Из-за этого интервал их движения увеличен от 30 до 50 минут.

Ранее и.о. генерального директора АО «КПАТ» Андрей Логиновский рассказал, что зарплата водителей автобуса составляет 60 тысяч рублей в месяц, а кондукторы получают около 38 тысяч рублей.

Напомним, в ходе заседания оперштаба 17 января губернатор Кировской области Игорь Васильев высказывал претензии в адрес главы администрации Дмитрия Осипова в связи с проблемами функционирования общественного транспорта в областном центре. В среду, 19 января кировский градоначальник обязан отчитаться о решении проблем в работе автобусов.  

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru