Для маршрута №143 «Киров-Башарово» нашли нового перевозчика


11:45, 19  января  2022
Со следующей недели новый перевозчик должен начать обслуживать маршрут «Киров – Башарово» 
Для маршрута №143 «Киров-Башарово» нашли нового перевозчика

Начальник отдела транспорта администрации города Кирова Артем Драчков заявил журналистам «Эхо Москвы в Кирове» (16+) о том, что Со следующей недели новый перевозчик должен начать обслуживать маршрут «Киров – Башарово».

«Мы нашли ответственного подрядчика, с которым в понедельник или во вторник заключат муниципальный контракт. И если комиссия решит сделать автобус №143 до остановки «Мечта», маршрут укоротится и выездов станет больше. По этому поводу комиссию экстренно соберем, и, думаю, депутаты нас поддержат», - сообщил чиновник.

Напомним, что в начале 2022 года перевозчик ООО «Шипа транс» отказался сразу от двух маршрутов - №117 («Киров – Сидоровка») и №143 («Киров – Башарово»).

По первому маршруту чиновники в кратчайшие сроки заключили муниципальный контракт с АО «АТП», после чего движение автобуса №117 было полностью восстановлено.

Что же касается маршрута «Киров – Башарово», то было принято решение продлить маршрут автобуса №136, который ранее ходил до с. Русское. По словам Драчкова, это была временна мера, а сейчас подрядчик на обслуживание автобуса №143 был найден.

Ранее мы сообщали: «КПАТ» ищет водителей автобусов, обещая зарплату в 60 тысяч рублей

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru