«Мы увидели самый маленький объект во вселенной — ставку учителя в России»: Пикет в защиту педагогов прошел в Кирове


09:20, 21  января  2022
Дмитрий Пожидаев провел одиночный пикет возле приемной президента РФ в Кировской области
«Мы увидели самый маленький объект во вселенной — ставку учителя в России»: Пикет в защиту педагогов прошел в Кирове

Учитель из Кировской области Дмитрий Пожидаев провел одиночный пикет возле приемной президента РФ в регионе. Своим действием он решил привлечь внимание к проблеме низких зарплат учителей, об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

«Мы увеличивали, увеличивали, и наконец увидели самый маленький объект во вселенной — ставку учителя в России. Финансирование образования (и всего остального жизненно важного) не может не волновать любого здравомыслящего человека в России. Такое ощущение, что чем важнее профессия — тем меньше ее ценит государство. Вчера решил выразить свой протест мирно — намекнул гражданам мемом, что есть объекты меньше атома — ставки учителей. Да, цветной мем был бы понятнее, но меня уже было не остановить», - рассказал Дмитрий.

По его словам, учителя действительно могут зарабатывать хорошо, но только если перерабатывать и брать в 1,5-2 раза больше нагрузки, при этом некоторые преподаватели вынуждены вести те предметы, к которым не имеют никакого отношения к их профилю.


«Владимир Путин еще 9 лет назад в своих указах приказал сделать так, чтобы средняя заработная плата педагогов была равна средней по региону. Что получилось в итоге? Как мне кажется, чтобы получилась хорошая циферка, они решили просто всех сложить и посчитали среднее арифметическое. Но не учли то, что 80% педагогов перерабатывают», - написал он.

Сам мужчина поделился, что с сентября ведет немецкий язык, хотя его профили – английский язык и культурология. Достойная заработная плата должна получаться без переработок, считает Дмитрий.

Именно поэтому мужчина вышел с плакатом, на котором написано: «Путин! Твои указы не работают!». Дмитрий считает, что указы президента «работают только в красивых отчётах и рапортах, тем временем, как учитель старается выжить».

«Так что имейте волю требовать, а не тешить себя мыслью, что у нас стабильность», - подытожил Дмитрий. 

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru