195 классов в школах Кирова переведены на дистант и это только начало


11:02, 24  января  2022
29 классов из 17 школ находятся на карантине по ОРВИ
195 классов в школах Кирова переведены на дистант и это только начало

Мэрия Кирова сообщает о резко увеличившемся количестве решений о переводе отдельных классов в школах Кирова на дистанционное обучение в связи с ростом заболеваемости ОРВИ.  

В понедельнику 24 января в областном центре 29 классов из 17 школ находятся на карантине по ОРВИ, 195 классов в 50 школах переведены на дистанционное обучение в связи с превышением предельно допустимого количества заболевших (более 20% от всех классов)

В департаменте образования комментируют: "Учебный процесс организован в соответствии с расписанием уроков. Школьникам рекомендовано соблюдать домашний режим и не посещать места с массовым скоплением людей: торговых центров, кинотеатров и т. д.". 

На карантине находятся 4 группы в 3 детских садах города.

Городские власти от образования рекомендуют соблюдать меры профилактики ОРВИ и гриппа: "В случае, если температура повышена даже незначительно, ребенок чувствует недомогание, появились признаки простуды, сразу обращайтесь к врачу – не рискуйте его здоровьем и не подвергайте опасности заражения окружающих. Не занимайтесь самолечением".

Рекомендации по профилактике заболеваний в домашних условиях:
- проветривание помещений;
- ежедневная влажная уборка;
- выполнение детьми правил личной гигиены:  чаще мыть руки, в обязательном порядке - после возвращения с улицы.

Скорость распространения коронавирусной инфекции в Кировской области бьёт рекорды - Rt 1,59 на 24 января. Мы прогнозируем дальнейшее увеличение заболеваемости и увеличение карантинных и дистанционно обучающихся классов.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru