Никита Белых: Бездействия властей с долгами «КРИК» — абсурд


13:21, 10  января  2023

10 января в суде прошло заседание по делу «КРИКа».

Никита Белых: Бездействия властей с долгами «КРИК» — абсурд

Во вторник ,10 января, в Октябрьском районном суде прошло заседание по делу «КРИКа», в котором обвиняют бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых. Об этом сообщает новостной портал Newsler.

Напомним, Белых обвиняют по двум эпизодам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность РФ, с причинением тяжких последствий). Свою вину бывший политик отрицал изначально, когда 16 июля 2021 года ему предъявили обвинение.

Сегодня на заседании Белых назвал «абсурдом» бездействие властей с долгами «КРИК». Он отметил, что спустя 1 год и 3 месяца после его отстранения от должности во время обсуждений был поднят вопрос о необходимости рассчитаться с долгами, чтобы не наступило банкротство «КРИКа» и казенного предприятия, однако «ничего для устранения задолженности не было принято». А спустя ещё несколько месяцев банкротство наступило. Это, отметил Белых, иначе как «абсурдом», не назовёшь.

Ранее с бывшего вице-губернатора Плитко и экс-министра Шургина взыскали 23 млн рублей. Плитко и Шургина в прошлом году признали виновными в получении взятки в крупном и особо крупном размерах. 

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru