СМИ: Adidas готовится к возвращению в Россию


10:15, 9  июня  2023

По данным Mash, руководство компании подписало контракт с ливанской Daher.

СМИ: Adidas готовится к возвращению в Россию

Немецкий бренд спортивной одежды и аксессуаров Adidasготовится к возвращению на российский рынок, передает Telegram-канал «Mash» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, открытие запланировано на 1 ноября 2023 года. При этом руководство компании подписало контракт с ливанской Daher, которая ранее заключила сделки по возвращению в Россию с группой Inditex (Zara, Bershka и Pull&Bear), уточняет канал.

Набор сотрудников планируют начинать в начале осени для того, чтобы подготовить всё к запуску магазинов. В настоящее время происходит стадия создания портфеля магазинов, отмечает Mash.

В начале мая стало известно, что Adidas, следуя примеру Reebok, может передать свое местное подразделение альтернативному иностранному инвестору, возобновив работу более 100 наиболее прибыльных магазинов в стране.

При этом осенью была информация, что готовясь покинуть Россию, Adidas не заплатила в бюджеты РФ налоги на сумму в 10 млрд. рублей и проводит массовые сокращения персонала без обещанной оплаты 

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru