Как могут брюки навредить здоровью девочки: Руководство по выбору для мам и пап


19:00, 23  августа  2023
В этой статье вы узнаете о правильной посадке школьных брюк, вреде скинни и выборе материала 
Как могут брюки навредить здоровью девочки: Руководство по выбору для мам и пап

Школьная форма для девочек давно уже перестала быть консервативной, ограничиваясь только юбками и сарафанами. Сейчас для школьниц можно подобрать брюки любого фасона от скинни до палаццо, которые будут соответствовать школьному дресс-коду. Однако, если юбка – это физиологичная, проверенная временем женская одежда, то к выбору брюк важно подойти внимательно, чтобы не нанести вред здоровью ребенка.

В этой статье вы узнаете:
Какая должна быть посадка, чтобы сохранить здоровье?
Почему не стоит покупать узкие брюки?
Какой материал не навредит?

Какая должна быть посадка, чтобы сохранить здоровье?

При выборе брюк для школьницы очень важно выбрать правильную посадку. Слишком высокая посадка брюк вызовет давление на живот в положении сидя, и может спровоцировать изжогу и неприятные ощущения после приема пищи. Если в этом случае неправильно подобран размер, например, брюки куплены на вырост, и девочка носит ремень, то это вызовет дополнительный дискомфорт, и школьнице будет не до учебы.

Низкая же посадка оказывает давление на мочевой пузырь, вызывает трение между краем брюк и кожей. Помимо этого, брюки с низкой посадкой, из которых постоянно выбивается рубашка, создают риск переохлаждения в области поясницы, и добавляют психологический дискомфорт от ощущения голой спины.

Чтобы правильно подобрать посадку брюк, обратите внимание на следующие рекомендации при покупке:

  • Даже если вы точно знаете размер ребенка, всегда стоит идти в магазин вместе и примерить брюки перед покупкой. Разные бренды могут отличаться по размерам и посадке.
  • Попросите девочку сесть, пройтись, присесть. Брюки должны быть комфортны в любом из этих положений.
  • Брюки должны сидеть комфортно на талии без избыточного давления. Между поясом и телом ребенка обязательно должно оставаться свободное пространство.
  • Брюки из эластичной ткани или с добавлением эластичных волокон будут намного комфортнее для долгого времяпровождения сидя.
  • Проверьте, не мешают ли застежки или шлевки для ремня.

Почему не стоит покупать узкие брюки?

Узкие брюки, такие как скинни, прекрасно смотрятся на фигуре стройной девушки-подростка, делая образ хрупким и утонченным, но нельзя забывать, что именно они представляют риск для здоровья девочек по следующим причинам:

1.     Риск инфекций. Слишком обтягивающие брюки создают теплую и влажную среду, способствуя размножению бактерий и грибков, а если школьница проводит большую часть учебного времени в классе с температурой воздуха около 20 градусов, в непроветриваемом помещении, то риск развития вагинальных инфекций или дрожжевых инфекций будет очень высок.

2.     Давление на мочевой пузырь. Тесные брюки давят на мочевой пузырь, вызывая частые позывы к мочеиспусканию, а это ведет к рассеянному вниманию и не дает сосредоточится на новом материале.

3.     Дискомфорт и раздражение. Скинни, да еще сшитые из плотной ткани, вызовут трение и раздражение кожи, особенно в чувствительных областях.

4.     Проблемы с кровообращением. Слишком обтягивающая одежда затрудняет кровообращение, и, просидев в таких брюках пару уроков, девочка может почувствовать ощущение онемения и покалывания в ногах.

5.     Тазовое давление. Увеличение давления в тазовой области потенциально может способствовать развитию геморроя или других проблем с прямой кишкой.

6.     Синдром тесного брючного пояса. Это состояние может развиться у людей, носящих слишком тесную одежду. Оно характеризуется нервными или дерматологическими симптомами в области живота.

Какой материал не навредит?

Если вы решили приобрести вашей школьнице брюки, то важно обратить внимание на выбор материала. Он должен соответствовать сезону, чтобы не допустить перегрева или переохлаждения, обладать хорошей воздухопроницаемостью и гигроскопичностью (способностью впитывать влагу). Для более комфортного ношения без ежедневной глажки, рекомендуется использовать ткани с включениями эластичных нитей, но в составе их должно быть не более 20%.

Ткань, которая подойдет для брюк школьницы:

1.     Хлопок. Эта натуральная ткань дышит, впитывает влагу и обычно не вызывает раздражения, для теплого времени года может быть отличным вариантом.

2.     Шерсть и шерстяные смеси. Хороши для холодного времени года благодаря теплоизоляционным свойствам. В сочетании с синтетическими материалами, она будет мягче и меньше мяться.

3.     Вискоза. Мягкая и дышащая ткань, подходит для теплого времени года.

4.     Полиэстер. За ним легко ухаживать, не мнется и долговечен. Чаще всего используется в спортивной одежде, для постоянной носки он не подходит.

При выборе ткани важно также учитывать возможные аллергии или чувствительность кожи. Натуральные ткани, такие как хлопок или шерсть, менее аллергенны. Но в любом случае, следите за реакцией кожи ребенка и подбирайте ткани соответственно.

О том, как создать стильный образ для школьниц младшего вы можете прочитать здесь, а о модных луках для старшеклассниц найдете информацию здесь.

 

 

 

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru