Daily Mail: ChatGPT установил правильный диагноз ребенку после многолетних ошибок врачей


13:40, 16  сентября  2023
Искусственный интеллект предположил редкое заболевание - расщепление позвоночника с синдромом фиксированного спинного мозга. 
Daily Mail: ChatGPT установил правильный диагноз ребенку после многолетних ошибок врачей

Чат-бот с ИИ ChatGPT установил правильный диагноз ребенку из США. До этого на протяжении трех лет 17 врачей не могли определить болезнь, пишет Daily Mail.  

Когда Алексу исполнилось четыре года его жизнь стала испытанием из-за нестерпимых болей. Его мать Кортни ежедневно давала ему анальгетики, пытаясь облегчить его состояние. Алекс стал капризным, его часто охватывали вспышки гнева, у него развилась выраженная мигрень, а левая нога перестала нормально работать.

На пути к поиску причин проблемы со здоровьем сына, Кортни обратилась к 17 специалистам за три года. Но точный диагноз так и оставался неизвестным. Будучи на грани отчаяния, Кортни решила попробовать ChatGPT, указав все симптомы и результаты медицинских исследований Алекса.

Она рассказала: «Я провела всю ночь за компьютером, изучая этот вопрос».

В итоге искусственный интеллект предположил редкое заболевание - расщепление позвоночника с синдромом фиксированного спинного мозга. Этот диагноз позже подтвердили нейрохирурги, к которым обратилась семья. Врачи провели успешную операцию, и боли у мальчика прекратились. Теперь Алекс находится под наблюдением медиков и состояние улучшается. 

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru