NF Group: более 20 зарубежных брендов выйдут на российский рынок


08:26, 22  ноября  2023
Региональный директор по торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева отметила, что «качество выхода новых брендов из-за рубежа сильно снижается».
NF Group: более 20 зарубежных брендов выйдут на российский рынок

23 зарубежных бренда планируют начать работу на российском рынке ритейла, пишет «РИА Новости» со ссылкой на презентацию консалтинговой компании NF Group.

В этом году в Россию пришли 19 брендов, большая часть из которых из Турции (58%), Беларуси (16%) и Эстонии (8%). Основной профиль ритейлеров – одежда и обувь (63%).

Региональный директор по торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева отметила, что «качество выхода новых брендов из-за рубежа сильно снижается», в частности, большая часть турецких брендов не только не продолжила развиваться в стране, но и уже закрылась.

Что касается брендов, которые планируют выйти на рынок, то большая их часть из Ирана (35%), Китая (13%, а также Казахстана, Беларусь, Южной Кореи и ОАЭ. Основной их профиль – одежда и обувь (74%).

Ранее стало известно, что весной 2024 года в России могут появиться обновленные магазины Adidas под новым названием. В общей сложности может быть открыто до ста обновленных магазинов, однако, по прогнозам, цены увеличатся в пределах 20%. 

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru