Когда выплатят пенсии за январь 2024 года: перенос сроков из-за новогодних праздников


14:21, 25  декабря  2023
Как будут выплачивать пенсии перед новогодними праздниками?
Когда выплатят пенсии за январь 2024 года: перенос сроков из-за новогодних праздников

Пенсионеры в России получают выплаты в первых числах каждого месяца. Ежегодно в период новогодних праздников происходит перенос сроков выплат. Сейчас многие задаются вопросом, когда будут выплачены пенсии за январь 2024 года?

Отметим, что январская выплата будет уже с учетом индексации страховых пенсий, которая ожидается с января и составит 7,5 процента.

Пенсия за январь 2024 года — график выплат

В первые дни января из-за новогодних дней временно будет приостановлена работа банков и почтовых отделений, поэтому некоторые пенсионеры столкнутся с переносом пенсионных выплат.

Пенсия на банковскую карту

Обычно банки получают деньги на выплату январских пенсий в конце декабря и сразу же зачисляют их на счёт получателей. Поэтому лица, получающие пенсии на свои счета в банках с 1 по 8 числа месяца, получат январские пенсии досрочно – в период с 25 по 29 декабря 2023 года. Конкретные графики выплаты пенсий утверждаются в отдельных регионах.

Так, например, отделение Социального фонда по Томской области рассказало, что пенсии за январь, которые получателям должны были выплатить 5 и 10 января, через кредитные организации придут в конце декабря 2023 года. А в Вологодской области пенсионеры получат выплаты, выпадающие на 3-10 января, не позднее 28 декабря.

Пенсия по почте

Что касается пенсионных выплат через почтовые отделения или доставки на дом, то график выплат за январь устанавливается почтовым отделением. Ориентировочно, выплаты начнутся с 3 января.  

Что касается пенсионных выплат через почтовые отделения или доставки на дом, то график выплат за январь устанавливается почтовым отделением. Ориентировочно, выплаты начнутся с 3 января. 

По данным «Российской газеты», в Краснодарском крае почтальоны будут приносить пенсии и пособия 4 января — за 4 и 5 января, 5 января — за 6 и 7 января, 6 января — за 8 января. В Томской области 5 января принесут выплаты за 5 января, 6 января — за 6 и 7 января, 8 января — по графику. 

Пенсия через отделения почтовой связи

Россияне, которые получают пенсии через отделения почтовой связи, получат выплаты в соответствии с графиком доставки «Почты России» с 3 по 24 января.

Будьте внимательны! Графики работы почтовых отделений и сроки выплат могут варьироваться от региона проживания, поэтому чтобы получить максимально точную информацию, ПФР рекомендует найти контакты клиентской службы на официальном сайте ПФР, выбрать регион проживания и нажать кнопку «Контакты отделения и клиентских служб». По данному номеру необходимо позвонить и задать соответствующий вопрос.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru