Фитнес-тренер рассказал, какие зимние активности жгут больше калорий


11:12, 14  января  2024
Даже при катании на санках можно сжечь до 600 ккал
Фитнес-тренер рассказал, какие зимние активности жгут больше калорий

Фитнес-тренер Fitstars, мастер спорта России по бодибилдингу Михаил Прыгунов рассказал изданию "Живи.Медиа", какие зимние физические активности помогают сжечь самое большое количество калорий и могут заменить поход в тренажерный зал.

"Зимой продолжительность светового дня уменьшается, температура воздуха падает, у нас сбиваются биоритмы, увеличивается вес, организм старается перейти в режим «энергосбережения». Поэтому в это время года так важно регулярно заниматься спортом», рассказывает фитнес-тренер.

Самыми энергозатратными, по его мнению, являются следующие занятия: 

  • Лыжные прогулки: Это занятие не только увлекательное, но и полезное - за час можно сжечь до 500 калорий. Лыжи задействуют множество мышц, включая мышцы спины, плеч, пресса, ягодиц и ног.Михаил Прыгунов отмечает преимущества лыжных прогулок: укрепление сердечно-сосудистой системы, улучшение дыхания и профилактика гипоксии, а также укрепление мышц.
  • Конькобежный спорт: Популярная кардиотренировка, укрепляющая вестибулярный аппарат и многие мышцы, в том числе ягодичные. Отлично подходит новичкам и улучшает работу сердца. Расход калорий: 600-900 в час.
  • Снегоступы: Идеальный выбор для любителей длительных прогулок. Низкий риск травм, укрепляет мышцы бедер, ягодиц, плеч и рук. Расход калорий: 300-450 в умеренном темпе, до 840 при интенсивной ходьбе.
  • Сноубординг: Занимательное занятие, требующее активной работы всех групп мышц. Расход калорий: 300-450 в час.
  • Ски-альпинизм: Эффективно тренирует сердце и мышцы нижней части тела, улучшает баланс. Расход калорий: 750-1000 в час.
  • Зимние прогулки: Отличная возможность поднять настроение и укрепить тело, прогуливаясь по красивым местам. Расход калорий: 300-450 за час.
  • Катание на санках: Не только веселье, но и хорошая тренировка для мышц ног, рук и живота, особенно если вы тянете сани. Расход калорий: 400-600 за час.
  • Хоккей: Популярный зимний вид спорта, укрепляющий практически все мышцы. Расход калорий: 500-700 за час.
  • Тюбинг: Весёлая зимняя забава, улучшающая вестибулярный аппарат и обеспечивающая аэробную нагрузку. Расход калорий: 400-600 за час.
  • Зимние забавы: Снеговики, ледяные горки, игра в снежки - отличный способ развлечься и сжечь калории. Расход калорий: 400-500 за час.

 

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru