Роскачество определило небезопасные импортные бренды одежды


11:14, 25  января  2024
Среди них Gloria Jeans, Sela,  Love Republic, Savage
Роскачество определило небезопасные импортные бренды одежды

Роскачество провело исследование одежды из искусственной кожи, включая ассортимент брюк, легинсов, курток и топов, предназначенных как для взрослых, так и для детей, и выявило марки, продукция которых не соответствует требованиям. Об этом говориться на сайте ведомства. 

Поскольку термин экокожа в России не имеет законодательного определения. рамках исследования продукция оценивалась по 65 критериям, охватывающим безопасность, качество и точность маркировки.

Результаты показали:

Женская куртка FunDay и женский топ O’stin соответствуют законодательным требованиям. Отсутствие на маркировке упоминания "экокожа" позволило бы им претендовать на российский Знак качества.

Товары 18 торговых марок не соответствуют обязательным требованиям.

Выявленные несоответствия:

  • Детская одежда Gloria Jeans, Mayoral, Sela не удовлетворяет критериям воздухопроницаемости и гигроскопичности.
  • Продукция Mayoral также не соответствует требованиям по токсичности в водной среде, что делает её неподходящей для детей.
  • Изделия Mark Formelle, Gate31, Charuel, Love Republic, Laise Beauty, Neohit, Savage, Elete, Lichi, InCity не соответствуют критериям воздухопроницаемости, что важно для комфортного микроклимата тела.

Проблемы с маркировкой:

Продукция Gate31, Charuel, Love Republic, Zarina, O’stin, YLL, Neohit, Savage, Kosmee, Elete, Lichi, Befree, InCity и Sela не соответствует указанному виду и доле сырья.

Товар торговой марки Lichi не соответствует маркировке по составу подкладки.

 

 

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru