Вятка - долина коммунальных гейзеров: Киров подтекает в нескольких местах


11:04, 16  февраля  2024
Девять домов сидять без воды
Вятка - долина коммунальных гейзеров: Киров подтекает в нескольких местах

Ночью с 15 на 16 февраля Киров вновь столкнулся с проблемой утечек воды, на этот раз инцидент произошел на пересечении улиц МОПРа и Ленина. Об этом рассказывает пресс-лужба МО "Город Киров".

В результате происшествия ряд домов оказались без водоснабжения:

    По адресам улицы МОПРа: дома № 19, 19Б, 19В, 25, 25А, 25/2;
    Улица Свободы, дом 38А.

Власти города Кирова приняли меры для обеспечения жителей питьевой водой, организовав ее подвоз. На месте аварии уже работает специализированная бригада, которая ведет подготовительные работы к раскопкам для последующего ремонта. Планируется, что все восстановительные работы будут завершены к 19 часам. Также, в связи с ремонтными работами, проезд по улице МОПРа ограничен до одной полосы, о чем предупреждают водителей.

Информация еще об одной утечке воды, произошедшей на перекрестке улиц Ленина и МОПРа, поступила сегодня в 6 утра. В настоящий момент на месте аварии работают специалисты. В связи с необходимостью устранения утечки, водоснабжение было приостановлено с 10:00 утра по следующим адресам: улица МОПРа, дом 7, и улица Ленина, дом 20. Ожидается, что ремонтные работы будут полностью завершены к полуночи.

После окончания ремонтных работ планом предусмотрены меры по благоустройству территории: уборка наледи и очистка проезжей части от снега и льда, чтобы обеспечить безопасность и комфорт жителей и прохожих.

 

 

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru