Алко-маркеты в Кирове напряглись: 15 закрыты по новой схеме


10:14, 29  февраля  2024
Силовые органы перешли от простого оформления административных протоколов к формированию исков для дальнейшего рассмотрения в суде 
Алко-маркеты в Кирове напряглись: 15 закрыты по новой схеме

Власти активно пресекают деятельность торговых точек, осуществляющих нелегальную продажу алкоголя, путем обращения в судебные инстанции.

В ходе обсуждения на заседании городской думы депутаты подняли вопрос о последствиях закона, запрещающего продажу алкогольных напитков в жилых домах. Отмечалось, что ограничения непреднамеренно затронули в основном законопослушные федеральные сети, не участвующие в нелегальной торговле. В связи с этим возникли вопросы о возможных путях решения проблемы.

Александр Вдовкин, руководитель УМВД РФ по городу Кирову, подчеркнул, что силовые органы перешли от простого оформления административных протоколов к формированию исков для дальнейшего рассмотрения в суде через прокуратуру. За последнее время закрыто уже 15 магазинов, нарушающих закон. Данный подход исключает возможность обхода законодательства путем смены юридического лица или индивидуального предпринимателя, что ранее позволяло нарушителям продолжать свою деятельность.

Выполнение судебных решений о закрытии находится в ведении судебных приставов. По словам Вдовкина, с сентября эффективность работы значительно возросла, приведя к перепрофилированию части магазинов и изменению формата их торговли.

 

 

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru