Новая крыша 100-летнего дома в Кирова проломилась, не выдержав бесчинства управляющей компании


16:51, 12  марта  2024
Дыра зияет в крыше, на чердаке - лёд, его таяние затопит квартиры.
Новая крыша 100-летнего дома в Кирова проломилась, не выдержав бесчинства управляющей компании

Народный фронт в Кирове пишет, что новенькая крыша в почти 100-летнем доме в Кирова проломилась под толщей снега.  

"Речь о доме на Московской, 8А. За всю зиму управляющая компания ни разу не чистила крышу от снега, поэтому в ночь на 5 марта снежные глыбы проломили и саму крышу, и снегозадержатели, преградив жильцам выход из подъездов", - цитата из релиза ОНФ

Дом на Московской, 8А в Кирове 1927 года постойки весьма презентабелен на вид вопреки возрасту, окрашенный фасад  и уютные крылечки. 4 года назад по программе капремонта отремонтировали крышу за 1,8 млн рублей. 

Жильцы в страхе ожидают оттепель, поскольку Ведь новая крыша проломлена. В ночь на 5 марта снег и наледь, скопившиеся на крыше за зиму съехали вниз, по счастью никто не пострадал. Под тяжестью глыбы разрушилась вытяжка, снегозадержатели и съехал лист металла.

Дыра зияет в крыше, на чердаке - лёд, его таяние затопит квартиры. Для прохода к дому жильцы прогребли тропинку, управляющая компания бездействует. Дом не доступен для проезда к нему экстренных служб, если, не дай Бог, что случится.

На эту УК жаловались уже неоднократно, а ГЖИ заявляла о намерении лишить её лицензии. Народный фронт направил обращение в прокуратуру.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru