"Дыньки" за "поллимона": Цены на силиконовую грудь подскочили вдвое


16:08, 17  марта  2024
Специалисты объясняют рост цен изменениями валютного курса и сложностями в логистике
"Дыньки" за "поллимона": Цены на силиконовую грудь подскочили вдвое

В Москве наблюдается значительное повышение стоимости операций по увеличению груди, которое достигло почти двукратного роста. Об этом сообщает телеграмм-канал SHOT.

Согласно информации от медицинских специалистов ведущих клиник пластической хирургии, цены на силиконовые импланты выросли в два раза по сравнению с прошлым годом, особенно затронув популярные американские импланты Mentor.

В настоящее время операция с использованием таких имплантов обходится примерно в 400 тысяч рублей, в то время как год назад цена составляла около 200 тысяч рублей. Также увеличилась цена на французские импланты Sebbin, которые теперь стоят около 300 тысяч рублей.

Специалисты объясняют рост цен изменениями валютного курса и сложностями в логистике, а также периодическим повышением цен поставщиками имплантов на 10–15%.

В ответ на эти вызовы многие клиники ищут способы оптимизации затрат, включая использование расходных материалов российского производства и медицинского оборудования из Китая, которое зарекомендовало себя с положительной стороны.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru