Принципиально бледным кировчанкам пора наносить крема: Ультрафиолетовый индекс достигнет средних значений


12:30, 17  марта  2024

Косметологи считают, что солнцезащитные кремы необходимо применять регулярно


Принципиально бледным кировчанкам пора наносить крема: Ультрафиолетовый индекс достигнет средних значений

На этой неделе ультрафиолетовый индекс достигнет высоких значений. Такой прогноз даёт сайт gismeteo.

По прогнозам синоптиков, индекс 3, который считается средним, порадует кировчанок сегодня 17 марта, во вторник 19 и в субботу 23 марта. В остальные дни недели индекс будет держаться на невысокой отметке 2 балла. Некоторые косметологи считают, что при таком индексе кировчанки смогут пройтись по улицам без специальной защиты. 


А вот при УФ-индексе «три» солнечный крем обязателен. Если вы собираетесь долго гулять, то стоит нанести крем с SPF 15, пока этого хватит для защиты от весеннего солнца.

Другие специалисты уверены, что солнцезащитные кремы необходимо применять регулярно, несмотря на то, насколько активным кажется вам солнце. Если игнорировать SPF, то ультрафиолет может спровоцировать пигментацию, онкологию и преждевременное старение кожи. Зимой и осенью косметологи посоветовали пользоваться SPF с уровнем защиты до 30, а весной и летом — выше 30.

В ближайшие дни в Кирове продолжит держаться плюсовая температура до +7 градусов, и только в понедельник градусник опустится до нулевой отметки, а ветер достигнет 10 м/с. Неделя будет солнечной и сухой, и только на следующие выходные, начиная с субботы прольется немного дождя.

Поэтому наносим крем, и идем получать как можно больше витамина Д и вырабатывать серотонин, по которым наши организмы соскучились за долгую зиму.


Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru