Пункты выдачи "Озон" бастуют по всей стране: Маркетплейс называет это слухами


11:33, 17  марта  2024
ПВЗ рассматривают сервисный сбор это как необоснованное возложение дополнительных расходов
Пункты выдачи "Озон" бастуют по всей стране: Маркетплейс называет это слухами

Пункты выдачи OZON по всей стране устраивают забастовку и закрываются из-за нового сервисного сбора. Новые правила начнут действовать с 1 апреля. Об этом сообщает телеграмм-канал BAZA.

Нововведения предполагают индивидуальный расчет сбора для каждого пункта на основе таких критериев, как плотность населения и средняя заработная плата в регионе. В ответ на это, некоторые пункты выдачи заявляют о невозможности обслуживания заказов свыше 5 тысяч рублей и даже рассматривают вариант полного закрытия.

Протестующие поднимают вопрос о том, что решение о введении сервисного сбора было принято без их согласия, теперь помимо налогов, аренды и заработных плат им предстоит платить дополнительный сбор. Они рассматривают это как необоснованное возложение дополнительных расходов, сравнивая с повторным введением оплаты за логистику.

В самой компании Ozon считают, что эта информация не соответствует действительности, а новая мера привлечёт больше клиентов и продвинет ПВЗ на витрине и онлайн-картах.

Также в Ozon добавили, что «каждый день по разным причинам не работают около 100 пунктов — это меньше 0,5% сети». маркетплейс утверждает, что сегодня не открылись около 70 ПВЗ «по техническим причинам» .

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru