Женщина в Кирове едва не погибла от рухнувшего потолка


15:13, 18  марта  2024
УК оправдывается тем, что её предшественник не следил за слуховым окном.
Женщина в Кирове едва не погибла от рухнувшего потолка

ОНФ по Кировской области сообщает о 83-летней кировчанке, которая чуть не погибла в собственной квартире из-за обрушения потолока.

Обружение случилось в доме на Народной, 23 в Кирове в ночь на 1 января 2024 года, по счастью Валентина Ларионова вышла в соседнее помещение. 

Услышав грохот, она заглянула в комнату, которую завалило строительным мусором, в потолке зияла метровая сквозная дыра с видом на чердак. Спустя неделю после новогодних каникул сотрудники УК прикрыли дыру фанерой.

Причина обрушения - сгнившее потолочное перекрытие (несущая конструкция здания), оно пришло в негодность по вине бывшей управляющей компании, которая обслуживала этот дом до 2022 года (данные из акта осмотра, который составила нынешняя управляющая компания). 

УК оправдывается тем, что её предшественник не следил за слуховым окном. В итоге потолочное перекрытие сгнило из-за постоянной сырости.

Штукатурка продолжает осыпаться, пенсионерка вынеждена ежедневно убирать части потолка, а после старта работпо капитальному ремонту кровли жизнь в квартире стала невыносимой - крышу раскрыли на 80%. Когда рабочие ходят по крыше, штукатурка в квартире осыпается. Женщина боится очередного обвала.

Народный фронт направил обращения в прокуратуру и в Фонд капремонта.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru