Что нужно знать о декоративном камне в интерьере


15:14, 28  марта  2024
Особенности выбора и преимущества декоративной отделки искусственным камнем.
Что нужно знать о декоративном камне в интерьере

Декоративным камнем можно украсить любые области дома, будь то фасад с беседкой или помещения внутри здания. Облицовка наружных стен создаст самобытный и впечатляющий экстерьер, который заставит восхититься гостей еще до входа в сам дом, а декоративные камни в комнатных интерьерах сделают помещения уютнее, красивее и интереснее. Главное учесть габариты помещения – для маленькой комнатки декоративный камень не годится, поскольку комната с ним станет визуально еще теснее, советует источник.

Можно увидеть декоративные камни в барах, гостиницах и ресторанах, но когда речь заходит о постоянном контакте с материалом, возникают опасения. Беспокоиться не стоит, качественный отделочный камень не вредит здоровью, поэтому с каменными обшивками без проблем можно контактировать.

Ассортимент

Здесь можно разгуляться, даже обладающему изощренными вкусовыми пристрастиями. Нынешние декоративные камни способны имитировать любые натуральные материалы: гальку с берегов моря, рельефную горную породу, известняк, кирпичную кладку, приукрашенную патиной. Можно обзавестись гладкой фактурой с барельефами, где витиеватый узор преображает простую каменную кладку.

Цветовые решения

Как и с чем сочетать декоративный камень, выбирать только вам, но следует помнить, что гармония в цвете играет не последнюю роль. Если в антураже помещения преобладает классика, ее стоит подчеркнуть нейтральным пастельным тоном, а вот в модерне можно не бояться экспериментировать с красками и создавать занятные контрасты.

Забавно, что одинаковых каменных декоративных плиток не существует, прожилки на изделиях всегда будут различными. Такого эффекта помогает достигнуть технология двойного окрашивания.

Достоинства

Декоративным камнем, без боязни устроить пожар, можно отделывать камины, так как материал отличается огнестойкостью. Температурные изменения камню не страшны, поэтому при наружных отделках в непогоду можно за него не беспокоиться.

Небольшие искусственные водопады, фонтаны и водоемы с декоративными камнями будут выглядеть естественнее и живее. На самом деле все, что связано с природой в интерьере, прекрасно «подружится» с декоративным камнем. Можно обустроить собственный сад.

Декоративные камни сделают столовую, кухню, кабинет или коридор благороднее, при этом избавят от периодического косметического ремонта. Ухаживать за камнями несложно, материал неприхотлив и служить будет долгие годы, а если захочется что-то поменять и обновить, можно просто сделать замену. Следует подобрать камни, которые впишутся в уже имеющуюся отделку, и применить их как вставки – вот и готова новая обстановка.

Камни внушают чувство защищенности и надежности. Хорошо будет смотреться декоративный камень в качестве ступеней в лестнице. Если стены тоже отделать камнем, можно почувствовать себя в настоящей королевской крепости. Чтобы состарить интерьер, необходимо брать для отделки крупнозернистые камни.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru