Террористы в "Крокусе" были под психотропами, подавляющими страх


13:25, 28  марта  2024
конкретно вещество не называется
Террористы в "Крокусе" были под психотропами, подавляющими страх


Экспертами в крови террористов из "Крокус Сити Холла" был зафиксирован психотропный препарат, меняющий сознание и купирующий страх, конкретно вещество не называется, пишет Baza.

Источник РИА "Новости" в правоохранительных органах ранее также подтвердил: "Не исключено, что в момент совершения преступления фигуранты находились под действием психотропных веществ. В настоящее время проводятся необходимые экспертизы".

О тщательной подготовке массового убийства свидетельствует неоднократное посещение концертной площадки загодя Шамсидином Фаридуни (попал в объектив фотокамер 7 марта). Другой арестованный приходил в "Крокус" 10 и 14 марта.

В настоящее время восемь фигуратнов по делу о теракте в "Крокусе" арестованы судом, им избрана мера пресечения и они водворены в СИЗО. 

19-летнего Мухаммадсобира Файзова, раненного при задержании, намерены перевести из "Лефортово" в в "Матросскую тишину", где еиму может быть оказано надлежащая медицинская помощь, чобы беспрепятственно далее осуществлять с ним процессуальные действия.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Top.Mail.Ru